Борьба с "почемучками"

Перейти вниз

Борьба с "почемучками"

Сообщение  tinka в Вс Авг 09, 2009 9:03 pm

Уважаемые дамы, а как вы отвечали на вопросы детей в возрасте "почемучки"? Всегда ли вы открыто им все объясняли или все же иногда были ответы "вырастешь - узнаешь"? Просто очень интересно, так как племянник уже 3 месяц всех гостей сестры осаждает всевозможными вопросами. Как долго это еще будет длиться, и как скоро он сам начнем понимать некоторые вещи?
tinka
Дикая штучка

Баллы : 59
Дата регистрации : 2009-08-09
Настроение : Всегда хорошее

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Борьба с "почемучками"

Сообщение  Смутьянка в Сб Сен 05, 2009 4:50 pm

tinka пишет:Уважаемые дамы, а как вы отвечали на вопросы детей в возрасте "почемучки"? Всегда ли вы открыто им все объясняли или все же иногда были ответы "вырастешь - узнаешь"? Просто очень интересно, так как племянник уже 3 месяц всех гостей сестры осаждает всевозможными вопросами. Как долго это еще будет длиться, и как скоро он сам начнем понимать некоторые вещи?

Это ведь хорошо, что у ребенка живой интерес к миру, отвечать "вырастешь-узнаешь" категорически нельзя! Ведь тогда ребенок может замкнуться и перестать задавать Вам вопросы, а когда будет действительно важно, чтобы он советовался с Вами - он спросит у того, кто в детстве четко отвечал на его почемучки.

У меня в кармане крыса!
Я нашла её в лесу!
Она мокрая и лысая!
Я тебе её несу!
Смутьянка
Очаровашка

Баллы : 413
Дата регистрации : 2009-06-16
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Посмотреть профиль

Сообщение  natali в Сб Мар 12, 2011 1:27 pm

моему сыну 5 лет он задает столько вопросов что иногда не знаю что ответить . про космос про вулканы особенно интересуется английским языком а я сама его незнаю.
natali
Дикая штучка

Баллы : 36
Дата регистрации : 2011-03-07
Настроение : Отлично!

Посмотреть профиль

Сообщение  Kamillka-ya в Пн Апр 04, 2011 12:49 pm

Возраст такой. Придется отвечать на все вопросы. Так дети развиваются. А если уж совсем невмоготу будет, можно переключить внимания на какого-нибудь другого родственника.
Kamillka-ya
Дикая штучка

Баллы : 3
Дата регистрации : 2011-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент