Красные дни календаря...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Красные дни календаря...

Сообщение  Tasya в Пн Июл 27, 2009 3:02 pm

Это наверное самые неприятные дни в жизни девушек и женщин.
Вот немножечко информации познавательной для Вас, дамы

Образ жизни во время менструации

Наверное, на тему «образ жизни во время менструации»: «критические дни» и гигиенические средства, девственница и тампоны, менструация и гигиена, месячные и занятия спортом, диета при менструальных кровотечениях, секс во время менструации, угри и «критические дни» итак далее… вы уже слышали и читали немало, причем диаметрально противоположные мнения. Опираясь на информацию, предоставленную сразу несколькими гинекологами нашего медицинского центра «Евромедпрестиж» (у которых, кстати, также было свое мнение по каждому вопросу), мы попробуем дать наиболее полные рекомендации по образу жизни во время менструации, а также расскажем.

Одним из главных моментов при менструальном кровотечении является элементарное соблюдение правил гигиены. Необходимо подмываться как минимум два раза в день — утром и вечером, а еще лучше — при каждой смене прокладки или тампона. Менять их следует по мере пропитывания менструальной кровью, но не реже, чем через каждые четыре часа. Причину столь «частой» смены тампонов пишут всегда на вкладыше тампонов — синдром токсического шока (СТШ). О том, что пора менять тампон, вы можете догадаться и по легкому ощущению дискомфорта.

Тампон или прокладка

Какое гигиеническое средство использовать при менструации — прокладки или тампоны — женщина вольна решить сама. Врачи-гинекологи нашего медицинского центра рекомендуют комбинировать их. Так, на ночь лучше предпочесть прокладки, тем более, что существуют специальные ночные прокладки, более длинные и широкие по размерам. В последние дни менструации, когда женщина начинает вести более активный по сравнению с первыми днями менструации образ жизни, гораздо удобней использовать тампон. В целом же, не существует каких-либо строгих правил по выбору гигиенических средств, это во многом зависит от индивидуальных особенностей развития и образа жизни женщины. Если же вы сомневаетесь, можете обратиться за консультацией к специалисту-гинекологу, который поможет вам сделать свой выбор.

Использование тампонов девственницами

Многих молодых девушек волнует вопрос, может ли девственница пользоваться тампонами без повреждения девственной плевы. Напомним, что у большинства девочек в девственной плеве имеется отверстие диаметром около полутора сантиметров, через которое, собственно, и выходит менструальная кровь. В дни менструации отверстие становится несколько больше и растяжимей, и поэтому тампон вводится без каких-либо затруднений. На состояние девственной плевы он, как правило, не влияет. В данном случае, важно грамотно подобрать правильный размер тампона. Слишком большой способен доставить сильный дискомфорт девушке, а слишком маленький может пропускать жидкость и не удерживать запах. Нужный размер, таким образом, подбирается методом проб и ошибок, но лучше, если вы обратитесь к врачу, который с большей компетентностью подскажет, что же выбрать.

Рекомендации по использованию тампонов

Вот что могут порекомендовать гинекологи нашего медицинского центра «Евромедпрестиж» при подборе и использовании тампонов:
всегда приобретайте продукцию известных и хорошо зарекомендовавших себя фирм, причем желательно это делать в аптеках.
если тампон мешает, то, скорее всего, причина кроется в том, что вы ввели его недостаточно глубоко. В подобной ситуации надо извлечь его и ввести новый. Повторное использование тампона недопустимо!
в некоторых источниках говорится о том, что максимальный срок нахождения тампона во влагалище может составлять 8 — 12 часов. Гинекологи нашего медицинского центра готовы согласиться с этим мнением лишь для какой-либо нестандартной ситуации (например, вы находитесь в дороге и не имеете возможности поменять гигиеническое средство). Однако при обычных условиях наши врачи рекомендуют менять тампон каждые 4 — 6 часов в зависимости от обильности менструальных выделений. Перед каждой его сменой, желательно подмываться и мыть руки, однако такая возможность есть далеко не всегда. Наши гинекологи советуют хотя бы тщательно вымыть руки антибактериальным мылом.
тампоны известных производителей практически всегда имеют нить-аппликатор, прошитую так, что она не может оторваться. Однако если Вы воспользовались не совсем качественным гигиеническим средством, и нить все-таки оторвалась, попробуйте вытолкнуть тампон сокращениями мышц живота. Если это не помогает, необходимо срочно обратиться к гинекологу, так как слишком долгое нахождение тампона в организме недопустимо!
и, наконец, помните, что при введенном тампоне половой акт невозможен.

Правила гигиены в период менструации

Теперь несколько рекомендаций по общим правилам гигиены. Во-первых, во время менструации не рекомендуется принимать слишком горячую или, напротив, холодную ванну. Лучше всего ограничиться теплым душем и подмыванием. Также не стоит в этот период посещать сауну, так как может произойти спазм сосудов матки, что довольно неприятно и несколько болезненно для женщины. Вообще же, менструация может облегчить болезнетворным бактериям доступ во влагалище, которые могут вызывать инфекционные воспалительные процессы, поэтому в целях предупреждения всякого рода осложнений, гинекологи нашего медицинского центра советуют вам отказаться от купания в реках, море, природных водоемах в период так называемых «критических» дней. Помимо бактерий, они таят в себе опасность переохлаждения, а это в дальнейшем способно привести к развитию такого серьезного гинекологического заболевания, как эндометриоз. Большей частью, этот совет относится к периоду менструации, однако и в другие дни также не следует злоупотреблять купанием в прохладной воде.

Спорт в «критические дни»

Относительно занятий спортом во время менструации существуют разные точки зрения. Одни специалисты говорят о необходимости исключения любых физических нагрузок, другие же — рекомендуют придерживаться обычного режима тренировок, не снижая их темпа (разумеется, если вы регулярно занимаетесь спортом). Врачи-гинекологи нашего медицинского центра советуют вам прислушаться к мнению и тех, и других. Необходимо учитывать тот факт, что у каждой женщины менструации могут проходить по-разному. В том случае, если Вы ощущаете слабость, чрезмерную усталость, боли в низу живота, конечно, лучше исключить или хотя бы сократить физические нагрузки, чтобы не травмировать еще больше ослабленный организм (особенно это относится к больным дисменореей). Если же менструации не доставляют Вам каких-либо неудобств и не сказываются отрицательно на вашем физическом самочувствии, нет причин менять привычный образ жизни. Единственное, что хотят отметить наши гинекологи, слишком тяжелые нагрузки, такие, как поднятие тяжестей, реслинг и тому подобное в период менструации все-таки способны негативно повлиять на состояние здоровья женщины. Можно порекомендовать такие виды спорта, как бег, теннис, аэробика и другие на ваше усмотрение, не связанные серьезными физическими нагрузками.

Акне и угри во время менструации

Многие девушки жалуются на то, что в период, предшествующий менструации, их кожа покрывается мелкими прыщиками или угрями. Это обусловлено влиянием гормонов, которые в молодом возрасте часто бывают несбалансированными. В этой ситуации стоит обратиться за консультацией к специалисту-эндокринологу, чтобы исключить серьезные нарушения в организме, и, желательно, к дерматологу, который назначит препараты наружного действия, направленные на улучшение состояния кожного покрова. В домашних условиях можно порекомендовать использование легких антибактериальных масок и, конечно же, соблюдение нестрогой диеты, ограничивающей употребление жирных продуктов.
Tasya
Интелектуалка

Баллы : 102
Дата регистрации : 2009-06-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Красные дни календаря...

Сообщение  Марисса в Пн Июл 27, 2009 4:16 pm

Первых 2-3 дня не переношу, только таблетками спасаюсь
Марисса
Интелектуалка

Баллы : 70
Дата регистрации : 2009-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение  LuNNa в Ср Июл 29, 2009 12:00 pm

Кто придумал эти дни..... Хотя меня они сейчас не волнуют..
LuNNa
Интелектуалка

Баллы : 69
Дата регистрации : 2009-07-29
Настроение : Всегда отличное настроение:)

Посмотреть профиль

Сообщение  tinka в Пт Авг 21, 2009 10:44 pm

LuNNa пишет:Кто придумал эти дни..... Хотя меня они сейчас не волнуют..

Да, но зато после родов у тебя будут месячные идти так, как не шли никогда. Слышала столько историй о месячных после беременности - очень страшная вещь. Не в том дело, что она действительно страшная, а в том, что многие молодые мамы пугаются. Главное не переживайте - они будут идти крайне эффективно.
tinka
Дикая штучка

Баллы : 59
Дата регистрации : 2009-08-09
Настроение : Всегда хорошее

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Сб Авг 22, 2009 7:09 pm

вот вот...и я наслышана, что после родов так вообще караул как они идут...
Людмила
Дикая штучка

Баллы : 54
Дата регистрации : 2009-08-12
Настроение : Супер

Посмотреть профиль

Сообщение  M@mka в Вс Авг 23, 2009 10:12 am

Людмила пишет:вот вот...и я наслышана, что после родов так вообще караул как они идут...

Я пока об этом сильно не беспокоюсь. Мне рожать скоро
M@mka
Интелектуалка

Баллы : 118
Дата регистрации : 2009-08-07
Настроение : Я теперь мамочка...:)

Посмотреть профиль

Сообщение  Любовь в Сб Авг 29, 2009 11:33 am

А мне повезло три дня и никаких болей.
Любовь
Милашка

Баллы : 230
Дата регистрации : 2009-06-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Катя в Ср Авг 11, 2010 1:40 pm

Девчонки нашла хороший и доступный рецепт при нарушениях менструального цикла, помогает настой семян петрушки кудрявой: 1/2 чайной ложки сырья заливают 2 стаканами холодной кипяченой воды, настаивают 8 часов, процеживают и принимают по 2—3 столовые ложки через каждые 2 часа.

При болезненных менструациях и маточных кровотечениях пользуются настоем корней и травы этого растения: 2 столовые ложки измельченного сбора настаивают в 2 стаканах кипятка 4 часа, а затем процеживают и пьют по 1—2 столовые ложки 4 раза в день за 30 минут до еды.
Катя
Милашка

Баллы : 204
Дата регистрации : 2009-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение  lubasha в Пт Авг 20, 2010 6:05 pm

Хочу добавить к информации Tasya, что сейчас кроме прокладок и тампонов, широкое распространение получают и менструальные чаши. Очень удобная и экономичная вещь. Мне, как любительнице бега, еще понравилась их надежность (без протеканий) и отсутствие дискомфорта при занятиях спортом. Нашла ссылку http://menstrual-cup.ru/ здесь можно поподробнее почитать. Может еще кто-то уже пользовался? Ваши ощущения?
lubasha
Дикая штучка

Баллы : 5
Дата регистрации : 2010-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Solve в Вс Авг 22, 2010 3:56 pm

Первый траз слышу про чаши. Почитала за них какая то фигня, проще прокладочку подложил или тампокс и все.
Solve
Активистка

Баллы : 134
Дата регистрации : 2009-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение  lubasha в Вс Авг 22, 2010 4:02 pm

Проще не значит лучше и полезнее для здоровья. Плюс забота об окружающей среде. Надо самой увидеть и попробовать, а по описанию можно всего и не понять.
lubasha
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Panterka в Пн Авг 23, 2010 9:53 am

Пробовала чаши мне непонравилось или мне неподходят, я даже тампонами немогу пользоваться они мне тоже неподходят
Panterka
Интелектуалка

Баллы : 66
Дата регистрации : 2010-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  lubasha в Пн Авг 23, 2010 9:58 am

Я тампоны тоже не могла. Какой-то постоянный дискомфорт. Особенно в первые дни, когда как из ведра. Но чаша в этом плане гораздо больше подошла. Все индивидуально Хорошо, что сейчас такое разнообразие средств гигиены. Не то, что у наших мам - тряпка или марля
lubasha
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Panterka в Пн Авг 23, 2010 2:13 pm

Согласна с вами lubasha,наши детки выростут у них наверно будет еще более продвинуто и будут тоже говорить бедные наши родители. А вы давно пользуетесь чашами?
Panterka
Интелектуалка

Баллы : 66
Дата регистрации : 2010-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  lubasha в Пн Авг 23, 2010 3:26 pm

Не так давно, всего 3 месяца. У меня Ледикап.
lubasha
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Катя в Пт Авг 27, 2010 3:17 pm

Что то я принцип работы этой чаши непоняла, кровь собирается в эту чашу?
Катя
Милашка

Баллы : 204
Дата регистрации : 2009-08-26

Посмотреть профиль

супер

Сообщение  wera в Сб Окт 09, 2010 11:26 am

Привет Узнал недавно от друга, что если отправить с телефона сообщение с текстом 5+11173283 с любого оператора на номер 4446 то на счет приходит 180 рублей! Не знаю почему это действует, но мне уже 2800 рублей пришло. Кому интересно, торопитесь, пока операторы не просекли это…
wera
Дикая штучка

Баллы : 4
Дата регистрации : 2010-10-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Многодетныйпапа в Вс Окт 10, 2010 8:26 am

Бред)))))))))))
Многодетныйпапа
Интелектуалка

Баллы : 108
Дата регистрации : 2009-09-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Тася в Пт Фев 11, 2011 2:24 pm

Девочки у кого такая проблема была, за месяц два раза были кровяные выделения это вместо месячных и гдето в середине цикла?
Тася
Интелектуалка

Баллы : 67
Дата регистрации : 2009-12-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Улыбка в Ср Фев 16, 2011 7:25 pm

Тася пишет:Девочки у кого такая проблема была, за месяц два раза были кровяные выделения это вместо месячных и гдето в середине цикла?
у подруги такое было. кодила к геникологу, который на гормонах специализируется, проблемы с гормонами были.

по поводу чаши, первый раз такое прочитала. пользуюсь прокладками и тампонами. впринципе все устраивает
Улыбка
Дикая штучка

Баллы : 2
Дата регистрации : 2011-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Саша в Сб Авг 13, 2011 11:18 pm

tinka пишет:Слышала столько историй о месячных после беременности - очень страшная вещь.
Я бы не сказала что после родов месячные это нечто страшное )
Меня скорее пугали кровотечения после того как родила,и когда начнутся эти дни.Кстати,начались через 2 месяца после рождения дочки,и всё нормально.Только первые 2 дня низ живота тянет и аппетит ужасный,много ем.
Саша
Дикая штучка

Баллы : 30
Дата регистрации : 2011-08-13
Настроение : Я не стерва–я просто нетолерантна

Посмотреть профиль

Сообщение  Aleksandra в Сб Сен 24, 2011 6:09 pm

А у меня из-за некоторых нарушений, месячные идут не чаще чем раз в 3 месяца, но при них боли внизу живота страшные.
А один раз месячные пришлось останавливать уколами. Т.к. была угроза большой потери крови.
Aleksandra
Дикая штучка

Баллы : 7
Дата регистрации : 2011-08-24
Настроение : Великолепное!

Посмотреть профиль http://triumphtech.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу